今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20200506003
标    题 关于养老保险的咨询
写信时间 2020年05月6日
信件内容 领导好,我本是府谷县居民,由于某些原因于2018年将户口迁移到了西安市,但我本人还在府谷生活,没有正式工作,我想咨询一下我可以在府谷缴纳养老保险吗?如果可以,去哪里办理?需要什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:缴纳养老保险请具体咨询0912-8738209,具体办公地点在三忻路养老保险经办中心。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-11
满意度评价
信件编码: 查询码: