今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20200503001
标    题 摄像头时间不够长
写信时间 2020年05月3日
信件内容 领导,您好,自从府谷去年修街以后,街面上安装了大量的摄像头,规定临时停车不得超3分钟,确实整治了街面的乱停乱放,交通得以缓解,可是同时也导致了好多小的生意不能顺利进行交易,规定时间太短,本来几块钱的商品,由于人们担心有违章,找停车位也没有空位,导致太麻烦人们也不进行购买,从而导致现在生意越来越难做,而且街面上房租本来就贵,建议能不能适当延长一点摄像头抓拍时间?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:为提升我县城市文明交通形象,创建和谐畅通、文明有序的道路交通环境,根据《道路交通安全法》相关规定,经省、市审核备案,公安交管部门启用了电子警察违停抓拍系统,抓拍时间经科学论证符合法律规定。系统运行以来,街道乱停乱放违法行为明显减少,道路交通秩序明显改善,且道路上施化的临时停车泊位,基本能够满足每日通行车辆的临时停靠需求,给您带来不便,请予以理解。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-07
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(100%)  
信件编码: 查询码: