今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191121002
标    题 盐沟环境污染严重
写信时间 2019年11月21日
信件内容       因最近有大量运煤车辆途径盐沟居民区,给广大居民带来了严重的环境污染和噪音污染,增加了环卫工人的工作量,并严重影响创文工作进展;又因周边部分居民经常往盐沟乱倒生活垃圾和建筑垃圾,导致周边环境脏乱差;还有安全隐患。希望领导给予处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:对于盐沟居民区途经运煤车辆造成的问题,府谷县公安局已采取限制通行的措施,禁止运煤车辆驶入盐沟居民区,选择绕行,从根本上解决运煤车辆给居民带来的问题。今后,府谷县公安局将开展多次宣传,继续加大运煤车辆的查处力度,努力创建全国文明城市。特此回复,给您带来不便,请予以理解支持。感谢您对县长信箱的支持和关注。
回复部门 公安局
部门回复内容

尊敬的网友您好,来信收悉!对于盐沟居民区途经煤车辆造成的问题,交警大队已采取限制通行的措施,禁止运煤车辆驶入盐沟居民区,选择绕行,从根本上解决运煤车辆给居民带来的问题。今后,交警大队开展多次宣传,继续加大运煤车辆的查处力度,努力创建全国文明城市。                                 

   特此回复带来不便,请予以理解支持。

处理时间 2019-11-25
满意度评价
当前投票结果: 满意 16 票(48.485%)   很满意 11 票(33.333%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(18.182%)  
信件编码: 查询码: