今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191030002
标    题 新区金世纪综合服务大楼前无名路违停抓拍是否合理?车该停到哪里?
写信时间 2019年10月14日
信件内容 你好,自从咱们县开始实行电子警察违停抓拍后,本人在金信广场已被罚过一次,已经收到了警示,以后也十分注意交通规则,也看了电子警察抓拍点位,但是还是在新区金世纪综合服务大楼前的无名路(短信上说是政通路和富康路丁字)上被抓拍?这也不在抓拍点位上,也无禁停标示,请问罚款是否合理?如果不合理,该怎样处理?今天依然有车停在那里。而且,现在新区上班的和办事的人也非常多,现在设置的停车位非常少,难以满足正常使用,才会产生在路边停车现象,请问该如何解决?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 我队已与当事人取得联系,对事件进行了核实,确定上述违法抓拍有争议,已经报请支队请求撤销了,希望当事人耐心等待。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
回复部门 公安局
部门回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 我队已与当事人取得联系,对事件进行了核实,确定上述违法抓拍有争议,已经报请支队请求撤销了,希望当事人耐心等待。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
处理时间 2019-10-23
满意度评价
当前投票结果: 满意 6 票(75%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(25%)  
信件编码: 查询码: