今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191029007
标    题 花石卯永兴路口飞桥钢板门市等超店铺经营…
写信时间 2019年10月14日
信件内容 府谷镇花石卯永兴路口飞桥钢板门市及左50米奥龙富华桥配件,超店铺占道经营,在门口加工刹车片,加工过程中制造出超大的噪音扰民,铆下的铁钉,灰尘飞的到处都是,因为刹车片是耐磨材料里面含有重金属致癌物质,卯片时的灰尘到处飞的都是,已经给呼吸道造成伤害,弄得鼻炎迁延不愈,卯片时的噪音太大没日没夜不定时有活儿就干,噪声污染超大。扰民干扰的大人娃娃没法好好休息。换下的刹车片直接扔进垃圾箱几百年也分解不了造成更大污染,天天这样,实在受不了,周围的居民没法休息心烦意乱严重影响生活质量,这些年来没少给府谷的环境抹黑,现在你们在花大力气提升好的环境,这些门市还顶风在门口制造污染,期望有关部门给予查处没收作案工具,还百姓一个清净,干净的生活环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 对于您反映的花石卯永兴路口飞桥钢板门市等超店铺经营铆刹车片业务造成噪声扰民一事,经城郊派出所民警调查核实后,告知门市经营者在门市生产经营过程中遵守相关法律法规,降低噪音污染。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
回复部门 公安局
部门回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 对于您反映的花石卯永兴路口飞桥钢板门市等超店铺经营铆刹车片业务造成噪声扰民一事,经城郊派出所民警调查核实后,告知门市经营者在门市生产经营过程中遵守相关法律法规,降低噪音污染。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
处理时间 2019-10-17
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码: