今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191029006
标    题 百安美居到平安家园每天交通堵塞无法前行
写信时间 2019年10月15日
信件内容 请公安局在百安美居到平安家园设置路牌标识,每天上下班这段路就开始交通堵塞无法前行,因为道路两边停了很多僵尸车,导致道路变窄,双向行驶的车无法通行导致道路堵死,如果设置了路牌标识就可以贴罚单,那么就不能随便停车,就不会堵车了,请政府公安局解决这个问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的百安美居附近交通拥堵问题,我局交警大队将根据实际情况在上下班高峰期增派警力进行秩序疏导,通过对僵尸车粘贴《告知单》,采取先告知后清理的方式,清理路面僵尸车,并加强宣传引导。 关于缺少交通标志标线的问题,我局交警大队将向住建部门提出相关建议,进行合理规划,进一步净化道路交通环境改善交通秩序。 感谢您对县长信箱的支持和关注
回复部门 公安局
部门回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的百安美居附近交通拥堵问题,我局交警大队将根据实际情况在上下班高峰期增派警力进行秩序疏导,通过对僵尸车粘贴《告知单》,采取先告知后清理的方式,清理路面僵尸车,并加强宣传引导。 关于缺少交通标志标线的问题,我局交警大队将向住建部门提出相关建议,进行合理规划,进一步净化道路交通环境改善交通秩序。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
处理时间 2019-10-18
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
信件编码: 查询码: