今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191029004
标    题 农用三轮车逆行飞速行驶有没有人管理?
写信时间 2019年10月16日
信件内容 2019年阳历10月15日,早上7点20分至30分之间,地点:华建桥东侧河滨西路由南向北正常行驶道路,有一辆农用三轮车却沿该路段由北向南疾速行驶根本不避讳正常行驶中的车辆,希望监管部门对此不遵守交通法规,严重危害道路安全的驾驶人员定位查询,训教谈话教育。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的2019年10月15日早晨华建桥附近农用车逆行问题,根据您提供的详细信息,我们通过指挥中心调取监控信息,筛查人员和车辆信息,发送路查民警,在执法中注意拦截该车辆及驾驶人。同时,我队将进一步加强农用车辆上路行驶的管理,对于农用车辆逆行、闯灯、越线等交通违法行为加强管理处罚。不断加大宣传引导,倡导广大群众遵守交通法律法规。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
回复部门 公安局
部门回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的2019年10月15日早晨华建桥附近农用车逆行问题,根据您提供的详细信息,我们通过指挥中心调取监控信息,筛查人员和车辆信息,发送路查民警,在执法中注意拦截该车辆及驾驶人。同时,我队将进一步加强农用车辆上路行驶的管理,对于农用车辆逆行、闯灯、越线等交通违法行为加强管理处罚。不断加大宣传引导,倡导广大群众遵守交通法律法规。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
处理时间 2019-10-23
满意度评价
当前投票结果: 满意 4 票(80%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(20%)  
信件编码: 查询码: