今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20191029003
标    题 每天堵车
写信时间 2019年10月21日
信件内容 百安美居到平安家园二边都是车影响出行,是否可以加强检查,让大家痛痛快快出行,每天都和停车场一样。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的百安美居到平安家园路段交通拥堵问题。根据实际情况,我局交警大队将在该路段栽设禁停标志,利用电子抓拍系统,对违法停放车辆一律拍照录入系统进行处罚,对于长期停放车辆予以强制拖移,制止乱停车,净化道路交通环境,缓解通行压力。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
回复部门 公安局
部门回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 您提到的百安美居到平安家园路段交通拥堵问题。根据实际情况,我局交警大队将在该路段栽设禁停标志,利用电子抓拍系统,对违法停放车辆一律拍照录入系统进行处罚,对于长期停放车辆予以强制拖移,制止乱停车,净化道路交通环境,缓解通行压力。 感谢您对县长信箱的支持和关注!
处理时间 2019-10-29
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(7.143%)   很满意 1 票(7.143%)   一般 1 票(7.143%)   不满意 11 票(78.571%)  
信件编码: 查询码: