意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20231022003 | ||
标 题 | 关于修建古沟二里畔养老院问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-10-22 | ||
信件内容 | 申请 建二里畔红塔三里塔养老院,我村经济条件落后,居住条件差,老龄化年龄多,城里没有自己的房子,60岁以后需要回去的人多,现况冬季取暖问题不好解决,而且只能用煤取暖,安全隐患大。没有固定工作的多,儿女没有能力和精力照顾老人。老人享受不到老有所养的晚年生活。共产党正好有这项,利民惠民的好政策。现申请修建养老院。望政府批准为盼 申请人:二里畔红塔三里塔全体村民 代表:高某某 赵某某 赵某某 按照古沟黄草梁的标准建设谢谢 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 清水镇 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 清水镇古沟村二里畔自然村现在村常住2户3人,建设幸福院后期运行管理难度大,且古沟村黄草梁自然村已建设幸福院,待具备入住条件后可在该院入住。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-10-26 |