意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20231021002 | ||
标 题 | 关于第四幼儿园巷子违规停车问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-10-21 | ||
信件内容 | 我县高石崖原镇政府第四幼儿园巷子内违规停车相当严重占用市民通行环境,上次已经呼吁解决。也没有得到应有的解决方案。第四幼儿园巷子紧靠百安美居还有好多小区住户。违规占道停车。让本不宽裕的马路。变得更窄。孩子们上学跟放学川流在车辆里。危险性极大。再次希望政府对于此事进行处理。因为马路不属于个人停车场。属于市民通行的共有条件。不能因为个人的一私方便。影响到大家伙的通行。还有个别司机停靠好多年。轮胎压扁啦。很容易引起没有必要的线路着火。强烈忽悠县领导给予改善一下。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 该路段交通标志、标线等设施不齐全,县交警大队民警已通过公众号平台、张贴宣传标语、口头教育等多种方式进行宣传依法、文明驾驶宣传。今后,县交警大队民警在巡逻过程中继续加强对过往车辆驾驶人的宣传教育,规劝附近居民将车辆停放到附近停车场,引导驾驶人文明行车,规范停车,争取创造一个良好的出行环境。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-10-23 |