意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20231012003 | ||
标 题 | 关于新民镇集中供暖问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-10-12 | ||
信件内容 | 府谷县每年10月15日开始集中供暖,10月10日开始试水,今年至今,新民镇集中供暖工程没有试水,也无任何公告,由于前两年,新民镇供暖问题出现巨大不确定性,不是迟迟无法供暖就是温度不达标,不知今年新民镇集中供暖是否还由后大井沟厂区供暖?是否能如时供暖?天气逐渐变冷,家中有老人、小孩,日渐不适,望新民镇政府及时公告,好让群众有预防措施。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 新民镇 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 新民镇供暖工程仍由后大井沟机制兰炭双鑫供热公司负责,我镇正在积极与供热公司协商处理,于10月17日就供热事宜召开了专题会议,预计11月1日开始供暖。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8942039。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-10-17 |