意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230906001 | ||
标 题 | 关于乐聚大厦规划停车位的强烈建议 | ||
写信时间 | 2023-09-06 | ||
信件内容 | 强烈建议乐聚大厦规划停车位乐聚大厦周围就没有停车场,小区车位不够,大多数车辆根本无处停车 停在台阶上,继没有占用盲道,而且人行道也留有一定的行走空间,城管每天每天都贴单,停在路上,交警每天每天贴单。 之前别人也有过向县长信箱反应,总是以调研或后期规划为理由,一直不落实,到现在了,我不明白还没调研完嘛,一点都不切合实际,敢问各位领导每天贴单哪位老百姓能受得了,希望领导们能尽快落实规划车位,让老百姓回家也不需要提心吊胆的,望各位领导重视重视在重视。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 按照应划尽划的原则,县住建局执法人员多次实地考察核实,根据实际情况该路段须重新规划盲道后方可施划停车泊位,现已上报有关部门,寻求有效的解决办法,既能确保居民有停车泊位又不影响行人安全出行。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8722776。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-09-11 |