意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230902004 | ||
标 题 | 关于金信新政府家属房老旧小区改造电梯开工问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-09-02 | ||
信件内容 | 金信新政府家属房老旧小区改造电梯为何久久不建设?政府工程就能拖拖拉拉?说是8月开始建设,现在9月了还没动静,我们何时才能享受国家政府政策?变压器也弄了,灭火器也有了,影响安装电梯的空调外机也移除了,地底、墙面也鉴定了,公示了也一个月了 ,为何就不能早点动工,非要等冬天冷的白天天短,干活时减少,又不好干才弄?为何惠民政策老被一些人不重视,推、等、靠、看不作为?2023年5月10日,市人大常委会主任王国忠就老旧小区加装电梯工作情况开展专项调研并召开座谈会。市人大常委会副主任米劲、副市长徐刚一同调研。指出:要进一步缩短工作周期,明确责任主体,加强协调配合,简化工作流程,通过开通申请受理绿色通道、畅通奖补资金兑现渠道等措施,让群众少跑腿,解除业主顾虑。可到了这里,是不作为?还是?盼尽早开工建设。给我们明确答复什么时候可以修好使用。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 政府家属房电梯安装工程已简化审批程序,经立项、预审、招标方案批复,目前已在陕西公共交易中心发布招标公告,待招标程序完成后方可开工。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8723602。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-09-06 |