意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230828001 | ||
标 题 | 关于三中路口道路俩侧乱停车问题的反映 | ||
写信时间 | 2023-08-28 | ||
信件内容 | 关于府谷县新区三中路口(府新三路)道路俩侧停车问题, 三中路口俩侧停车问题严重,经常引起三中路口交通堵塞,甚至引起府兴大道交通堵塞,严重影响到周边住户的出行,尤其是上下班期间,建议有关部门加强道路整顿,重新启用交通违法摄像头,严禁此路段道路俩侧停放车辆,保障交通畅通。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交警大队已安排警力加强巡查,对不按规定停放的车辆进行处罚。违停抓拍设备正在报省市交管部门审批通过,审批通过后将投入使用,并进行道路交通安全宣传,引导市民文明停车、安全出行。如仍有不清楚的地方,请来电咨询0912-8728122。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-08-31 |