意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230819002 | ||
标 题 | 关于网购的燃气灶开通气问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-08-19 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,现在社会居民日常生活器具大多数在网上购买,想咨询一下淘宝网或者京东商城上购买的燃气灶在府谷天然气公司可以开通气吗? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县开源天然气公司未对用户使用的燃气器具的购买渠道做任何要求,依据《城镇燃气管理条例》、《陕西省燃气管理条例》,用户在网络销售渠道购买的符合要求的燃气燃烧器具需由取得燃气燃烧器具安装维修许可的企业进行安装并提供安装检验合格证书后,县天然气公司方可受理并打压通气。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8716786。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-08-22 |