意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230818003 | ||
标 题 | 关于新府山到新区新增公交路线的建议 | ||
写信时间 | 2023-08-18 | ||
信件内容 | 最近延长3路公交:1.高石崖五村到第八中学(新府山),2.汽车站到第八中学(新府山),给广大市民出行提供了便捷路线,给政府点大大的个赞; 建议政府再开通一条快速公交路线,不要再绕回一街, 新府中——府谷职业中学——经济适用房——贾家湾——三中路口——新区广场——交警大队(又三村)——府谷镇政府——第二幼儿园——富昌路——二中——第八中学(新府山) | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 目前,新府山社区前往新区方向的客流需求较少,难以满足公交车辆正常运营需求,且3路、5路、9路公交线路运力充足,换乘出行也较为方便,现有公交线路已满足群众出行需求。今后,县交通运输局将持续关注新府山至新区方向出行客流及需求,待客流量能满足基本运营需求时,将适时开通相应公交线路。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8736551。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-08-23 |