意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230722001 | ||
标 题 | 关于人民西路半夜机车党扰民问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-07-22 | ||
信件内容 | 府谷县河滨西路,人民路上,晚上12点以后机车党横行,故意制造非常高噪音,来来回回的跑,二十多层楼上都得被吵醒几次,家里有老人,有孩子,实在是快要崩溃了。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交警大队已派民警通过走访等形式进行调查了解,河滨西路、人民路晚上部分时段存在机动车扰民现象。在今后的工作中,县交警大队将调整巡查时间,在夜间安排警力,加大对机车扰民交通乱象的整治,对在巡逻过程中发现的飙车、乱鸣笛等交通违法行为,将依法予以处罚,努力为广大市民创造一个文明、和谐、有序的道路交通环境。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8858122。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-07-26 |