意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230416004 | ||
标 题 | 关于电动车与老年代步车上路管理的建议 | ||
写信时间 | 2023-04-16 | ||
信件内容 | 随着我县经济繁荣昌盛,人们经济能力提成,街道提升,方便啦我县市民出行,有部分市民不按交通规则,驾驶违法老年代步车上路,还有无牌无证的电动车,给道路上的其它参与者造成了极大的隐患,甚至发生交通事故,无法得到应有的保障,放学期间,这种无牌无证的老年代步车,电动车,随意穿插,随意行走。逆行,交通隐患相当大,忘引起有关部门的重视。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交警大队将对上道路行驶的无牌证电动车与老年代步车进行专项整顿,规范电动车与老年代步车的通行秩序。同时,对上道路行驶的无法办理牌证的电动车与老年代步车集中到县交警大队进行建档立卡,发放统一车身标贴,完善车辆信息。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-04-19 |