中央人民政府
|
陕西省人民政府
|
榆林市人民政府
今天是:
简体
|
繁体
|
注册
|
登录
|
本站支持IPV6
|
匿名
|
退出
热门搜索:
服务
公开
互动
网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
政民互动
走进府谷
专题专栏
当前位置:
网站首页
>
政民互动
>
意见征集
>
信息详细
政民互动
在线访谈
征集调查
县长信箱
意见征集
百姓问政
网上信访
意见征集
信件内容
流水号
20230223001
标 题
关于公益性岗位停薪留职相关问题的咨询
写信时间
2023-02-23
信件内容
公益性岗位可以办停薪留职吗?如果不可以,请说明一下理由。如果可以那么需要什么资料,是个什么样的流程?
办理情况
回复部门
人力资源和社会保障局
处理状态
已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
按照陕人社发(2016)59号文件要求,公益性岗位人员不能办理停薪留职。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间
2023-02-24
满意度评价
满意
很满意
一般
不满意
当前投票结果:
满意
0 票(0%)
很满意
1 票(100%)
一般
0 票(0%)
不满意
0 票(0%)
信件编码:
查询码: