意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230215002 | ||
标 题 | 关于行人不遵守交通规则问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-02-15 | ||
信件内容 | 我县属于全国百强县城,随着去年城市街道规划越来越好,出行可以说是畅通无阻,可是车辆遵循啦交通规则,有质有序,行人去放着天桥不走,为了方便随意的在车流里穿梭,有的放着建好的地下通道不走,带着小孩,大摇大摆的走向车流,每到中午高峰期,只有极少数的小孩子走天桥,一大部分市民还是喜欢随意行走,这给市民出行造成了极大的交通隐患,也极大的影响了我县文明县城的文化发展,我希望县领导尽快处理。引导市民规范出行,不听劝阻的就像神木市政府处理办法一样。把自己的违法行为发朋友圈,积攒,其目的极大震慑这种不文明的交通参与者。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交警大队将开展行人过马路交通安全知识的宣传活动,结合典型事故案例对行人讲解随意穿越马路的安全隐患,引导广大市民不断提高交通安全意识。同时县交警大队对您的建议也将予以考虑。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-02-20 |