意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230213005 | ||
标 题 | 关于新区黄河路改造工程的建议 | ||
写信时间 | 2023-02-13 | ||
信件内容 | 府谷新区黄河路今年几月份进行提升改造,建议改造必须去除旧混凝土路,从新整改铺设。不能像河滨路那样路面不平不美观影响交通安全,既然改造就改造成个样子,住建局严格监督施工方改造过程存在问题。河滨路整体改造效果不达标,路面不平相当严重。望县政府住建局引起重视 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 新区黄河路提升改造工程正在组织招标工作。该工程设计方案中计划将原有混凝土路面拆除,进行沥青路面铺设,同时县住建局已成立项目专班,全面推进工程建设,严格把控工程质量。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-02-16 |