意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20230201004 | ||
标 题 | 关于福尔沟巷安装路灯的建议 | ||
写信时间 | 2023-02-01 | ||
信件内容 | 作为全国文明县城,我希望县领导在改造城市主干道的时候,也提升一下城市各个巷子路灯照明。福尔沟巷位于府谷县高石崖社区。从巷子口走进还有点光明,在往后走。除了周边居民楼的灯光。几乎都是黑压压的一片,孩子们放学后回家都惊恐万分。而且下班回家车流量还大。我建议县领导,可复在此处多多增设几个楼道。来保障市民出行安全。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 因该路段没有路灯电源,无法实施电源路灯增设。经县住建局实地查看,该巷道两侧居民楼墙壁上可安装太阳能壁挂路灯,现正积极与业主协商中,待协商同意后及时组织安装。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-02-06 |