今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220815001
标    题 城区小黄车的规范停放问题一点建议
写信时间 2022-08-15
信件内容 田书记您好!城区小黄车骑行人骑行后,随意停放严重影响了城市面貌。单从管理角度去加强见效甚微,所以我建议骑行人扫码骑行前增加一个流程对停放不到位随意停放到阻碍行人及车辆车道通行进行打分,不及格的限制本年度小黄车的使用。提示出个通告更好。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       小黄车骑行扫码流程属全国统一标准设定。今后城市管理综合执法大队将进一步加强对小黄车停放的管理。如有其它疑问,请来电咨询:0912-8720328。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-08-16
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 3 票(100%)  
信件编码: 查询码: