今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220811007
标    题 能不能多跑几趟T6路
写信时间 2022-08-11
信件内容 你好,我是长期居住在火车站附近的居民,我们这虽然不是人口兴旺的地方但是居住的人也不少,上学的小孩也比较多如果自己家里没有私家车车的小孩去盐沟上学就很困难,平时有事去街上也很困难,等公交车一等就是一个来小时,能不能多加几趟轮流跑,就俩个公交有点少哇,还有不是火车站修桥怎么现在还没动静?
办理情况
回复部门 交通运输局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       因县城道路提升改造,6路专线途径的华建桥至兴茂家园路段半幅面通行,为保证道路安全畅通,各公交线路的公交车均减半运营,所以目前无法增加公交运力,待城区道路改造完工后立即恢复原运营模式,望市民理解。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-08-17
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码: