今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220803006
标    题 电力医院内的烂尾楼何时能拆?
写信时间 2022-08-03
信件内容 府谷镇政府背后的高大烂尾楼,耸立在电力医院内多年,危险又影响县容,如果能安全拆除,利县利民。同时有可能拓宽一下旁边的海富巷路,可以有效解决府谷一中上学放学车辆行人拥堵问题,这些功在千秋,利在当代,功德无量的好事,希望政府考虑考虑!
办理情况
回复部门 电力局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       县电力公司已将该楼的实际情况上报市级公司,目前正在研究该楼的重启续建等相关工作。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-08-08
满意度评价
信件编码: 查询码: