今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220717002
标    题 建议领导考虑电力巷到山水阳光酒店处增加地下通道
写信时间 2022-07-17
信件内容 尊敬的领导好 , 咱们府谷每天的堵车都是因为礼让行人,而且我所说的地方电力巷口到山水阳光酒店是行人通行最大,车流量最大的地方, 汽车刚过红绿灯 没走几步就要礼让行人 该地段人流量非常大 非常容易造成堵车。也许我这封信写的有点晚了,希望领导实地考察一下,着重考虑一下此处曾加一个地下通道。因为现在的人放着天桥都不走都横穿马路 翻隔离网 可以借鉴一下前石畔学校的地下通道,安全运用二十多年了 非常好。 希望领导可以趁着今年大翻修着重考虑一下 敬礼。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该处地下通道目前暂无计划。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-19
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 8 票(100%)  
信件编码: 查询码: