意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20220712003 | ||
标 题 | 火电厂进出道路狭窄 | ||
写信时间 | 2022-07-12 | ||
信件内容 | 你好,领导辛苦了。我提个建议,火电厂(大沙沟路)进入的通道狭窄,路边停了好多小车,行人和小车抢路都不安全。我看火电厂旁边的电厂厂房闲置了,能不能政府拆迁厂房,拓宽公路或者建成停车场,重新规划一下。谢谢领导,非紧急事项,只是一个小小的建议。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 该路段道路拓宽改造及修建停车场未列入2022年实施计划,暂不实施。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-07-12 |