今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  意见征集 >  信息详细

意见征集

信件内容
流水号 20220711006
标    题 请人民南路
写信时间 2022-07-11
信件内容   尊敬的县长,您好!我于2021年8月5日通过信件就原妇保站的屋顶排水问题提出过建议,卫生局的回复是待疫苗接种任务完成后,会尽快安排进行重新改建屋顶排水口,但是一直未能得到解决。一年过去了,现在又处于汛期,屋顶的排水口就跟倒水一样全部排到后院人们出行的必经之路上,居民们出行困难重重。而且你单位后墙上横七竖八全部是电线,很容易导致触电事故。本来院内就没有排水口,暴雨积水排不出去,你单位还把屋顶排水口设置排向后院,这是把院内的百余居民当成鱼塘里的鱼了吗?涉及单位到底什么时候可以重新改建屋顶排水口?让水从人民南路街道方向排出??希望领导督促相关单位尽快解决问题,谢谢!
办理情况
回复部门 卫生健康局
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       该楼排水由东西双向排水,如果将西面排水管封闭后楼顶积水将无法排出。现计划对该楼进行整体维修改造,县卫健局将在符合建设要求和安全标准的情况下,根据楼体结构进行排水改造。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-07-14
满意度评价
信件编码: 查询码: