意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20220528002 | ||
标 题 | 彩钢搭建 | ||
写信时间 | 2022-05-28 | ||
信件内容 | 府谷县彩钢房拆除有序进行中,城区拆到城东,百姓点赞纷纷,但是焦化厂优客物美超市对面的商户为了占用门外地面,将彩钢搭建到人行道,本来焦化厂人流大,学生多,使得原本宽敞的地方变得狭窄,人没有走的路,只能去车的路上,也影响交通,影响市容。街上大部分已拆除,但是这里却迟迟没有动静,是不在拆除范围,还是不敢拆,还是咋么回事,希望政府给个回复 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县城市管理综合执法大队已对您反映的彩钢房进行实地查验,并多次联系该所有人要查看该彩钢房证书,但因该彩钢房所有人近期在西安,故现在无法确认该彩钢房是否属于违建,待该彩钢房所有人回来后,将及时确认该彩钢房是否属于违建,若属于违建将依规依法拆除。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-06-01 |