意见征集
信件内容 | |||
流水号 | 20201223001 | ||
标 题 | 路面粉尘污染问题 | ||
写信时间 | 2020-12-23 | ||
信件内容 | 新区至盐沟段路面中,中汇新府小区门口路段未硬化,黄土路面粉尘污染非常严重,过往车辆速度较快,扬起粉尘严重影响到小区住户和门口通行学生及人员,且不安全,希望尽快硬化路面或改道行车或铺设防尘网之类物体,保障小区住户和来往学生生命健康安全。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:新区至盐沟段道路、中汇新府小区门口路段,为新区管委会拟建设的第四中学市政道路,目前正在进行招投标等前期工作,完成后,即可组织实施该路段的建设。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2020-12-24 |