县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230312004 | ||
标 题 | 关于四完小商贩长期摆摊问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-03-12 | ||
信件内容 | 四完小门口长期有小商贩开面包车售卖垃圾食品、玩具,严重影响校内孩子身心健康。希望有关部门处理规劝。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县住建局市容执法大队现场进行巡查,未发现学校附近存在摊贩售卖行为,今后我们将加大对该路段的巡查力度,确保校园周边环境规范有序。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-14 |