县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20191110003 | ||
标 题 | 高石崖锦绣家园 | ||
写信时间 | 2019-11-10 | ||
信件内容 | 我们小区电表什么时候改?我们一度电一直收取0.66每度,一直投诉无门,请有关部门协助解决一下。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 电力局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉!现回复如下: 我局高度重视,安排高石崖供电所进行调查核实,经核实:该小区用电在专变用户贺埃元配变上接用,我局高石崖供电所工作人员与贺埃元多次协商进行小区户表改造,其拒不改造,我局已将该小区向府谷县住建局汇报。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8751031。特此回复,给您带来不便,请予以理解支持。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
回复部门 | 电力局 | ||
处理时间 | 2019-11-13 |