县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20220812007 | ||
标 题 | 关于道路提升改造全封闭建议 | ||
写信时间 | 2022-08-12 | ||
信件内容 | 应该进行道路提升改造,道路提升改造是否全封闭或者半封闭,一定要考虑全局,有些主干道路可以大修大造有些道路只能修补,道路提升改造短期造成不便长期利好但是更应该考虑消防车,救护车,工程抢修车,执行紧急任务车辆,残障车辆出行的方便,不能搞一刀切,道路提升改造就道路提升改造,疫情期间加之多雨季节洪涝灾害尤为严重,一旦开工就不能中断,一旦全封闭开工就悔之晚矣,关乎居民生命财产安全的大事一定要放在第一位。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 府谷县老旧小区道路综合改造项目是市重点项目,今年必须完工。为加快工程进度,现在围堵半幅路面进行施工,半幅路面实行双向车道通行,不影响消防车,救护车,工程抢修车等车辆通行。如有其它疑问,请来电咨询:0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-08-15 |