县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20221119001 | ||
标 题 | 关于三忻路停车不规范问题的建议 | ||
写信时间 | 2022-11-19 | ||
信件内容 | 三忻路经常有人随时随地乱停乱放,不仅影响人们出行更是影响城市形象,能否在三忻路启用电子抓拍系统,考虑到周边商户众多,可以适当延长时间10分钟或者15分钟内停车供商户装卸货物。接送学生的可以把车停大沙沟停车场,大沙沟停车场到华阳学习也就二三百米远。这样可以有效治理不规范停车行为,缓解周边群众出行压力,展现好的城市面貌。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交警大队将进一步加强该路段的巡查管控力度,后期将逐步安装电子监控设备。同时县交警大队将加大交通安全宣传力度,提升驾驶人的交通安全意识,引导驾驶人将车辆停放到附近停车场。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-11-23 |