县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 沿黄路减速带问题 | ||
写信时间 | 2017-10-13 | ||
信件内容 | 沿黄路减速带设置过多,且高度太高,部分地段设置不合理,存在随意设置减速带问题。比如沿黄路黄甫大泉沟村口岔路口处没有设置减速带,但是在旁边的饭店门口设置了减速带,请问这是什么理由? |
||
办理情况 | |||
回复部门 | 办公室 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 沿黄路全段按照三级公路标准建设,由于公路等级低,且沿线村庄、岔路口较多,为减少交通事故的发生,在国庆前农管站在沿黄公路沿线增设了减速带、爆闪灯、警示牌等安全设施,但由于部分减速带安装不符合相关标准,同时对沿黄公路作为观光路、旅游路的形象不相符,已责成农管站将沿线不符合规定的减速带全部拆除。府谷县交通运输局。 | ||
处理时间 | 2017-10-30 |