县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20240302004 | ||
标 题 | 关于新府山公交等待时间过长的投诉 | ||
写信时间 | 2024-03-02 | ||
信件内容 | 新府山公交车去年调整了,运营线路和时间,一段时间的确速度很快,可是最近半个小时难等一趟。好不容易等来一趟人连个站的地方都没有。希望政府能协调合理运行公交车时间。现在新府山居住的人越来越多,上班,上学都不能按时到岗,到校。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县交通局核实,各公交公司运营车辆均严格按照时间表运行,但是近期因学校开学,人民路府一中门口、天府路二中门口及河滨路前石畔学校门口路段高峰期堵车,导致公交晚点。公交公司已经与交管部门沟通协商,将进一步加强对车辆的引导,保障道路安全畅通。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2024-03-06 |