今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200522001
标    题 建议治理四完小附近柳树飞絮
写信时间 2020年05月22日
信件内容 各位领导:       你们好!        作为四完小学生家长,今春在接送孩子期间,我深受四完小周边柳树飞絮的困扰,经了解,有同样感受的家长不在少数,所以建议相关部门以其他树种逐渐更换四完小附近的大量柳树,以减少飞絮给学生、家长及附近居民带来的身心伤害。        一、四完小是小学学段,孩子年龄小,玩心重。飞絮落地后孩子们追逐践踏上扬,不利于环卫工人清扫。        二、飞絮轻,不易清扫,给环卫工人增加了工作量。        三、部分学生、家长、周边居民对飞絮过敏。        四、体育课摘下口罩后,飞絮钻人眼、鼻孔,对孩子健康成长不利。        五、影响校容校貌。        希解决为盼!                                                                                                                         四完小学生家长                                                                                                                            2020.5.22 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:县住建局正在寻找治理办法,争取明年将柳絮问题治理。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-22
满意度评价
当前投票结果: 满意 11 票(61.111%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(5.556%)   不满意 6 票(33.333%)  
信件编码: 查询码: