今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200521002
标    题 粮站坡到天化路与人民西路交汇处车辆逆行问题
写信时间 2020年05月21日
信件内容 粮站坡与人民西路的T形交汇处,到天化路与人民西路交汇处,这段道路是单行道,车辆只能由西向东。然而从粮站坡下来的一些车辆,为了快速进入河滨西路而违规右转逆行。开车从天化路左转进入人民西路,很容易撞上这些逆行车辆,由于该处有花坛,这些逆行车辆一般都贴着花坛走,左转司机很难发现,等到发现时已近在咫尺。建议该路段交警加强执法,或者利用监控识别逆行车辆。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:机动车逆向行驶是道路交通中比较严重的一种主观违法行为,轻则引起交通堵塞;重则发生交通事故。根据您反映的情况县交警队将加大查处力度,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条和《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第八十六条第二款,给予逆行车辆驾驶人记3分,罚款200元的处罚。坚决消除交通安全隐患,为广大人民群众创造良好的交通出行环境。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-27
满意度评价
当前投票结果: 满意 2 票(100%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
信件编码: 查询码: