今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200519003
标    题 关于本村通水泥路的问题
写信时间 2020年05月19日
信件内容 尊敬的领导:村村通公路政策是近些年国家构建和谐社会,支持新农村建设的的一项重大公共政策,一项民心工程。我的老家府谷县新民镇下马如疙瘩村,虽然存在留守人员少,但是祖祖辈辈的根都在村里。每逢下大雨,通往村里的路就会被雨水冲刷导致人车不通,下雨后还得让村民用机械、人力平整后才具备通行条件, 我想请问下有关部门,是否有有关政策,让留守老家的老弱病残有一条舒心路可以通行
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:经核实,该通村道路正在做开工前准备。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-22
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码: