今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200514004
标    题 关于9路车在立交桥头能否有站牌
写信时间 2020年05月14日
信件内容 领导,您好,我们是在新区职业中学工作的工作人员,今年坐9路车的人很多,这面搬来了很多单位:疾控中心、卫生监督所、政通路派出所、城投公司、中医院,具体人数不详,但是肯定上1000人。每天需要乘坐9路车回家,我们家住前石畔桃园小区。同事在又一村小区居住,本来以为9路车在立交桥头可以停一站,现在每天中午要回家给孩子做饭,希望在路上节省一些时间,现在我们只能从王府井站牌下车,要不然就是坐到三完小在到马路对面坐1路公交回家,或者是从职中走到政务大厅坐5路在回家,(大概3里路)希望公交能在立交桥头地设一下站点,这个点的客流还是非常大的,希望公交部门专能调查一下,我们都期待有个好的结果。 望领导解决为盼! n   
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:考虑到新区立交桥头(农业局背后)是个分叉路口,路窄车多,设立公交站的交通安全隐患大,所以立交桥头就没有设立公交站,给您带来不便请谅解。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-19
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(7.692%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 12 票(92.308%)  
信件编码: 查询码: