今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200512004
标    题 建议拓宽拓宽府中坡至新府山道路,禁止路边停车
写信时间 2020年05月12日
信件内容 近年来新府山居住人口增加,绕行高架桥西线远,出行也不方面,大多选择走府中坡路线,导致车流明显增多;府中坡路段两侧住户改建私设台阶,侵占道路,道路两侧私家车乱停放,本来不宽的道路变的更窄;近日不知从哪儿拆来的旧减速带,太陡,车辆明显不舒服,而且是双减速带,对车辆损伤太大,有安全隐患,通行率低。以上种种原因导致该路段经常出现拥堵现象。建议:1.拓宽府中坡至新府山路段道路,如有侵占道路立即拆除,能宽一尺算一尺。2.制定执法依据,严禁该路段停车,加大巡查力度。3.减速带采取下坡一侧有,上坡一侧无的方式。  因为下坡要减速,所以要有减速带震动提醒下,上坡这边就不要安装了,要人性化设计安装。4.减速带能减少尽量减少,不能减少的,建议更换成橡胶减速带。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:府中坡道路改造项目已经上报,此处坡陡弯急,且位于府谷一中后大门,人流量较大,存在安全隐患,根据相关安全要求,减速带不能减少,也不能设置橡胶减速带(坡道冲击力大,容易损坏)。县交警大队将对府中坡路段加大巡查力度,管理乱停乱放车辆,整治交通乱象。感谢您对县长信箱的支持和关注
处理时间 2020-05-15
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 10 票(100%)  
信件编码: 查询码: