今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200512002
标    题 关于县城道路车让人的建议
写信时间 2020年05月12日
信件内容 自从县城实行车让人政策以来,人行道前机动车追尾事故频发,堵车严重,影响了机动车的正常出行秩序,建议县政府在县城内人行横道两端设置人行红绿灯或者人行横道限制型升降栏杆,如今县城人行横道上人员过马路时人与人前后间隔距离较大,通过人行横道时间较长,造成严重堵车及汽车追尾。希望县政府能妥善处理此事!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:据统计,今年以来城区范围内的道路交通追尾事故与去年同期相比全面成下降趋势,全县交通秩序显著改观,城市文明形象大幅提升。车让人·人守规不只是一项单纯的文明交通实践行动,而是完善我县治理体系、提升治理能力的有力措施。根据您提到的通过人行横道时间较长问题,造成严重堵车现象,我局将在上下班高峰期组织民警进行宣传引导行人集中迅速过马路,缓解交通压力,加强秩序管控,做好疏堵保畅,为广大群众创造良好的交通出行环境,给您带来不便,请予以理解。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-13
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(4.167%)   不满意 23 票(95.833%)  
信件编码: 查询码: