今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200509003
标    题 关于高石崖路两侧停车问题
写信时间 2020年05月9日
信件内容 最近县里对停车问题严查,但是政府和相关部门没有明确要求,仅仅只说路两侧马路牙,或者是说要求不合理,个别地方离路一米,就可以停车,个别地方离路好几米也不可以停车,希望对相关事情,进行调研讨论,根据事情合理安排,并向社会明确要求,而不是一味贴单,一味拖车,个个地方尺度不一
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:自2019年10月份起县住建局通过张贴提示单的形式做了宣传和告知,并分路段逐步进行道路道缘石以上违停管理和处罚。信中反映个别地方离路一米,就可以停车的情况不符合实际,高石崖方向暂时没有规划停车位,下一步我们将根据实际情况进行科学、合理规划停车位。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-15
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 1 票(5.263%)   一般 0 票(0%)   不满意 18 票(94.737%)  
信件编码: 查询码: