今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200508001
标    题 5g信号塔的问题
写信时间 2020年05月8日
信件内容 5g时代即将来临,想问一下咱们这里最近这些年有修建5g信号塔的计划吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:府谷5G基站由中国铁塔有限公司榆林分公司统一规划建设,我县现在仅有1个5G基站(位于旧县政府楼顶),规划到2022年建设989个。其中,计划今年在府谷建设约30个测试基站。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-08
满意度评价
当前投票结果: 满意 14 票(60.87%)   很满意 1 票(4.348%)   一般 0 票(0%)   不满意 8 票(34.783%)  
信件编码: 查询码: