今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200506005
标    题
写信时间 2020年05月6日
信件内容 第六幼儿园至大石板沟以及大石板沟以后路段,很早以前就已经安装好路灯从未启用,现虽然在部分路口有照明(有的地方灯以坏),但远远不及,大多数路段到晚上都是伸手不见五指。况且此路段住户居多,学生晚上回家骑自行车看不见路,居民出行不便。若此路段地形不便拉电路灯,可不可以改用太阳能路灯。望各位领导重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:县住建局工作人员实地勘查,由于大石板沟无路灯专用电源,导致无法点亮,现正在申请安装专用变压器。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-11
满意度评价
信件编码: 查询码: