今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200506004
标    题 小区问题
写信时间 2020年05月6日
信件内容 尊敬的领导: 您们好!我是新府山八号小区业主。一、前面反应小区晚上倒垃圾问题,相关部门介入调查后停了几天,现在断断续续依然在夜间倒垃圾,望加大管理力度。 二、小区物业允许业主将垃圾倒于小区院内,垃圾堆山;再者春季风大,建筑垃圾扬尘大,导致住户一天都无法开窗户。 三、小区院里院外没有一个路灯,住户晚上出入具有安全隐患,望相关部门管理为盼! 谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:新府山八号小区2019年10月份至今有216户业主收房,装修时间比较集中。2019年底物业公司在小区西拐角围起垃圾场,今年3月份府谷县环卫部门要求取消。垃圾无处倾倒,物业公司在小区院内临时划出垃圾倾倒地点。最近装修住户较多,每天晚上安排车辆将装修垃圾运往府谷县建筑垃圾场,基本做到日产日清。 小区路灯正在安装中。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-11
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(50%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(50%)  
信件编码: 查询码: