县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230307005 | ||
标 题 | 关于新府山学校招生政策的咨询 | ||
写信时间 | 2023-03-07 | ||
信件内容 | 县长您好,我是新府山八号小区的居民,去年千盼万盼的新府山小学开始招生,可是光招一年级,多方打听,说是教学楼进度跟不上,看明年,后来连名字也改成了第八中学。我想咨询一下,新府山学校的具体规划。今年各工程进度能否按期完成,招不招三年级。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 教育和体育局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 目前,县教体局正组织各学校(园)进行学生入学摸底,将依据摸底情况制定2023年招生入学工作方案。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8755510。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-10 |