县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20221122002 | ||
标 题 | 关于黄河路(西)交通安全隐患的建议 | ||
写信时间 | 2022-11-22 | ||
信件内容 | 县长您好:咱们府谷县黄河路(西)自西向东行驶的车辆通过所有人行横道,当人行横道绿灯可以通行时左转车辆红灯,但直行车辆全是绿灯。左转车辆红灯等待时,直行车辆根本看不清由北向南要过马路的行人,安全隐患非常大。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 该路段紧邻黄河,属新区主干道路,车流量适中,人流量非常稀少,各路口红绿灯严格按照相关标准,结合道路交通实际情况而设置的。县交警大队将进行实地调研,继续优化各路口红绿灯,切实保障道路安全、有序、畅通。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-11-25 |