县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20191108002 | ||
标 题 | 荣亿家园物业收费很高 | ||
写信时间 | 2019-11-08 | ||
信件内容 | 荣亿家园开发商目前为止不进行电改,电费价格0.6元,去年0.7元;另外地下停车费300元/月,远高于收费标准,请相关部门处理一下 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 发展改革和科技局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉!现回复如下:我局收到投诉人关于对荣亿家园物业收费很高的投诉后,工作人员即刻电话联系该小区物业部负责人了解详细情况。该小区物业由府谷县荣洁物业管理有限公司管理,该公司负责人后书面表示2019年3月份已申请电业部门进行电改并自收到投诉起按照物价局规定的民用电费标准0.49元收取电费。地下停车场的收费标准该物业公司只收取每车每月50.0元的管理费和服务费,其他费用属于甲方的租赁费。特此回复,给您带来不便,请予以理解支持。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
回复部门 | 发展改革和科技局 | ||
回复部门 | 市场监督管理局 | ||
处理时间 | 2019-11-14 |