县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20221122003 | ||
标 题 | 关于红石峁村通村水泥路问题的求助 | ||
写信时间 | 2022-11-22 | ||
信件内容 | 领导好,我是府谷镇红石峁村村民,村里面住着全是老年人,每次回村看到别人村水泥路面通道家门口,而我们村一直都是土路,虽然去年已经铺了砂石路面,但是每到雨季,路面常有冲垮情况,村里面的人基本无壮劳力,路面损坏维修相当困难,造成出入不便,根据国家政策《关于实施乡村振兴战略的意见》、《国家乡村振兴战略规划(2018-2022年)》中都有提及农村道路“户户通”要求,并将其纳入到了乡村生态振兴之列,咱们府谷县作为百强县,农村未通水泥路,有失百强县风范,在国家全面脱贫的局面下,还请政府领导给与支持解决我村通水泥路的问题。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交通运输局已将该项目申请上报陕西省农村公路“十四五”建设项目数据库,待省市交通部门审核,审核通过后,府谷镇可在今后年度中向县交通运输局提请建设建议计划,县交通运输局将按照现行政策向上级部门申请配套建设资金。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-11-25 |